Как получить регистрацию в России, если у меня нет возможности зарегистрироваться по адресу супруга?
Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Я гражданка Украины, замужем за гражданином России. Подаю документы на РВП. Муж прописку имеет, но меня зарегистрировать по тому адресу не может в силу некоторых обстоятельств. Живем на съемной квартире. Как мне быть с регистрацией? Хозяева квартиры не очень хотят этим заниматься. Что мне делать? Спасибо. Светлана.
Лучший ответ
Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
"