Как поступить при получении претензии о добровольном возмещении убытков после ДТП, если не подали извещение в свою страховую компанию?
Оформили европротакол мы виновники пострадавшему страховая компания выплатила ущерб. Но мы не подали извещение о дтп в свою страховую компанию. Пришла претензия о добровольном возмещении убытков, причиненных в результате ДТП что делать. Спвсибо.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 12 лет
190 отзывов
Уважаемый Андрей,
СК вправе обратиться с регрессным требованием к виновнику ДТП, если он не уведомил СК в течении 5-ти рабочих дней с момента наступления страхового случая.
Можете только бороться за уменьшение суммы страхового возмещения.