Прошу отменить решение суда о выплате алиментов по фиксированной сумме и перейти на процентное соглашение
У меня от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, которой по решению суда я выплачиваю алименты в размере 2/3 от прожитожного минимуму на ребенка в Белгородской обл., это гдето больше 5000 руб. Первая жена принесла в суд справку о зарплате-что якобы она получает 6000 в мес., но это справка НДФЛ, у нас все ИП так в налоговую отчитываются, а вторую половину зарплаты она получает в конверте, суд из этой справки принимал решение. Во втором браке у меня двое маленьких дете и жена в ДО по уходу за ребенком до трех лет, Я работаю в сельхоз предприятии, работа сезонная, весной, летом и осенью заработок в районе 23 000 руб, В зимний период зарплаты нет, нас заставляют писать за свой счет, приходится существовать на пособие в размере 20000 руб и еще платить алименты первой жене. От уплаты не уклоняюсь, собирать задолженность-жена грозит судебными приставами, есть ли возможность отменить решение предыдущего суда и перейти на оплату в процентном соглашение.
Лучший ответ
Отменить решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если оно вступило в силу, невозможно. Можно лишь уменьшить размер алиментов, подав соответствующий иск, если Ваше материальное положение, существовавшее на момент первоначального взыскания, ухудшилось.
Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении алиментов .