Я с женой работал у одного начальника и не вышли на работу по причине нас уволили по статье как нам быть.

• г. Северобайкальск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.

Здравствуйте! Зависит от того, по какой причине Вы и Ваша супруга не вышли на работу. Если причина уважительная, то в течение месяца следует обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и возмещении морального вреда. Если же уважительной причины нет, то остается только искать новую работу.