Нарушение парковки возле детского сада - существуют ли правовые и санитарные нормы?

• г. Москва

Я живу на втором этаже жилого дома. На первом этаже находится детский сад, в том числе, его пищеблок. Машины паркуются прямо под окнами дет. сада и, соответственно, под окнам жилого дома. Сообщите, пожалуйста, имеют ли право водители так парковать машины и есть ли какая-либо правовая норма или санитарная норма или что-либо подобное, запрещающая делать это? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо написать жалобу в УГИБДД.