Как подготовить соглашение о примирении сторон? Или можно в устной форме на суде сказать? Как оно должно выглядеть?

• г. Донецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Соглашение о примирении сторон составляется письменно.

В соглашении указываются стороны ее заключения (наименование стороны, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства, гражданство); формулировка подозрения или обвинения излагается с указанием времени, места совершения уголовного преступления, а также других существенных обстоятельств, которые влияют на правовую квалификацию деяний подозреваемого (обвиняемого), правовая квалификация указывается с указанием конкретной статьи УК Украины и . т . д

В заключительной части сделки указываются дата и место его составления, а также подписи сторон сделки.