Проблемы с погашением кредита под давлением бывшего сожителя - Как защититься и что предпринять?
Если у Вас есть свидетели (даже из членов Вашей семьи), которые действительно видели - а не знают с Ваших слов - как Вас уговаривали взять кредит, и могут подтвердить, каким именно образом использован кредит, Вам следует обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Возможно, это приведёт к положительным результатам. Однако полностью полагаться на это не следует. Единственное, на что Вы действительно можете рассчитывать - это снижение неустойки на основании ст.333 ГК РФ. Для того, чтобы максимально эффективно применить эту статью к Вашему делу, и доказать, что банк не мог понести убытков в связи с несвоевременными платежами с Вашей стороны, обратитесь к юристу.
Мария, а из 4 человек семьи нет более трудоспособных никого. Конечно это чисто Ваша глупость и расплачиваься за неё будете Вы, но хотя бы на элементарное питание может ещё кто-то в семье зарабатывать. К сожалению кроме того что посоветовать Вам платить вовремя, ничего другого не вижу, да ещё помощь от членов Вашей семьи. Терпите.