Каковы права и возможные проблемы при аренде пруда с уже арендованной плотиной?
Такая ситуация возникла, имеем в долгосрочной аренде пруд, узнали что плотину арендовал другой человек! Какие права у него на пруд и не возникнет ли каких нибудь проблем в дальнейшем?
Здравствуйте, Сергей.
Плотина является гидротехническим сооружением.
Ст.60 Водного кодекса
1. При проектировании, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации гидротехнических сооружений и при внедрении новых технологических процессов должно учитываться их влияние на состояние водных объектов, должны соблюдаться нормативы допустимого воздействия на водные объекты, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
Прав на пруд у него нет.
Для того, чтобы определить степень риска вашего бизнеса нужно видеть документы.