Страховая компания отказывает в оформлении полиса ОСАГО из-за предыдущего суда - легитимен ли отказ?
Страхования компания отказывает оформить полис осаго на новый срок ссылаясь на то, что у меня уже был суд по страховому случаю с этой компанией и всем кто с ними судился они дают отказ, хотя я была пострадавшей стороной. Правомерен ли отказ компанией?
Отказ не правомерен. Наличие судебных разбирательств не является основанием для отказа в заключении договора страхования. Для страховой организации является обязательным заключение договора если вы предоставили ей все необходимые документы. Просите письменный отказ, который потом можете обжаловать в суде.