МКБ-банк присылает мне необоснованные требования по смс - могу ли я подать в суд и взыскать моральный ущерб?
Мне на телефон приходят смс из МКБ - банка что я должен им денег, я кредиты ни когда не брал, а брал мой отец, но указал мой номер без моего согласия, могу ли я на банк подать в суд за спам и необоснованные требования в виде смс и взыскать с них моральный ущерб!
Обращение в суд - это Ваше право. Суд обяжет банк исключить Ваш номер из базы, если Вы не поручитель. На моральный вред рассчитывать не стоит
Безусловно в суд подать Вы можете, но перед этим желательно направить в банк претензию, а уж если не перестанут присылать смс, тогда в суд!
Нет тут никакого морального вреда.