Как обеспечить выплату алиментов от отца ребенка, уклоняющегося от обязательств
обратиться можете.Семейный кодекс РФ и Федеральный Закон «Об исполнительном производстве» содержат нормы, которые регулируют процедуру назначения алиментов с неработающего, а также особенности взыскания с таких родителей основных выплат и задолженности по ним.В соответствие со статьей 83 Семейного кодекса РФ, алименты, если отец не работает, могут устанавливаться судом в твердом денежном выражении.
Эта процедура позволяет не привязываться к сумме заработка, либо иных доходов, а установить алименты в соответствие со статьей 117 Семейного кодекса РФ, пропорционально размеру прожиточного минимума установленного в конкретном регионе Российской Федерации.