Челябинск, 12.11.2015, 16:51

Я потерял паспорт гражданина Узбекистана. И что делать?

Вопрос №8682290 из г. Челябинск
опубликован 12.11.2015, 16:51
Я потерял паспорт гражданина Узбекистана. И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При утере или хищении паспорта иностранец сначала должен обратиться в полицию с заявлением о случившейся проблеме. В полиции должны выдать справку о том, что иностранный гражданин обратился с заявлением о хищении или утере паспорта. Затем со справкой из полиции нужно обратиться в консульский отдел посольства или в консульство своей страны. Далее всё зависит от законов, принятых в стране, гражданином которой является потерявший паспорт иностранец. Он либо сможет оформить новый паспорт в посольстве или консульстве, не выезжая за границу РФ, или ему придётся выезжать в свою страну для оформления паспорта (для выезда за границу России дадут специальный документ, который часто называют «свидетельство о возвращении на Родину»).

20.08.2018, 01:35

Здравствуйте Станислав!

С заявлением об утрате паспорта можете обратиться в полицию. Для восстановления документа - в посольство/консульство Узбекистана в России.

12.11.2015, 16:59

Обратитесь в консульство за справкой на выезд. Новый паспорт получите в Узбекистане.

11.03.2016, 10:56

Обратитесь в полицию. Так же обратитесь в посольство для документирования с целью возврата на родину.

17.01.2019, 22:17

Здравствуйте. Нужно обращаться в посольство Узбекистана.

26.01.2019, 16:32

Свидетельство (сертификат) на возвращение в Узбекистан выдается гражданам Узбекистана и лицам без гражданства, имеющим постоянную прописку на территории Узбекистана и временно находящимся за границей.

Сертификат оформляется в случае, если паспорт гражданина Узбекистана:

-утерян,

- испорчен,

- просрочен.

Срок действия сертификата – один месяц.

В случае утери паспорта для оформления сертификата заявителю необходимо:

1. Заполнить подробно все графы заявления в одном экземпляре в Консульском отделе Посольства Узбекистана в России.

http://www.uzembassy.ru/sertif.htm

26.01.2019, 16:35

Нужно обращаться в посольство Узбекистана.

22.06.2019, 18:08

Здравствуйте я гражданин Узбекистана потерял паспорт написал заявление милицию дали мне талон-уведомление что заявление принято а дальше что делать не сказали

14.03.2016, 16:41

Далее- обратитесь в посольстве Узбекистана для оформления нового паспорта

14.03.2016, 16:54

нужно обращаться в консульство Узбекистана

15.03.2016, 00:59