Действия должника, если судебные приставы пришли домой по взысканию задолжности по займу без ознакомления его с приказом
Если должник не согласен с размером взысканного долга, пусть подаст возражения в течении 10 дней. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
.
1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".
Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.
Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).
Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.
Можете получит копию приказу у Мирового судьи и в течение 10 дней подать на него возражение - приказ будет отменён.