Кто из них прав - российский нотариус или Сбербанк, в случае оформления наследства гражданина Армении, проживающего в России?

Гражданин Армении, проживающий в России по виду на жительство открыл вклад в Сбербанке России, и к сожалению умер. Наследники пытаются оформить наследство. Российский нотариус оформляет только недвижимость в России, мотивируя, тем что страна постоянного проживания Армения и свидетельство о наследстве банковских вкладов выдает армянский нотариус. Но Сбербанк требует свидетельство только от российского нотариуса. Кто из них прав?
Лучший ответ

Прав нотариус. Сбербанк будет обязан принять свидетельство армянского нотариуса, с легализованным переводом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!