Скажите пожалуйста, как взыскать расходы на представителя после вынесения судебного решения в первой инстанции?

• г. Братск

Скажите пожалуйста, как взыскать расходы на представителя после вынесения судебного решения в первой инстанции? Представитель забыл предоставить в суд договор на оказание юридических услуг и расписку о получении денежных средст от истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Валера, здравствуйте!

Взыскать расходы на представителя, в Вашем случае, можно путём предъявления самостоятельного иска по взысканию судебных издержек по делу, приложив к исковому заявлению копию решения суда и договор на оказание юридических услуг и расписку о получении денежных средств от истца.

Всего Вам доброго.

Уважаемый Валера, добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании расходов на оказание юридической помощи, приложить госпошлину, документы, обосновывающие Ваши требования (договор на оказание юридической помощи, документы, подтверждающие оплату юридических услуг) .