Получил письмо о задолженности от Кредитэкспресс Финанс - рассказываем о бесконечном круге долгов с банком Русский Стандарт
Получил письмо от кредитэкспресс финанс об оплате долга-была задержка кредита в 2006 г в банке Русский стандарт, но его оплатил и теперь оказывается опять должен. С 2013 г начались звонки и когда я спросил с чем это связано, мне сказали, что на счету долг остался в размере около 10 рублей (?) и этот долг увеличился до 2500 (?)Я ездил в центрофис банка Русский Стандарт и там сказали, что я ничего не должен. А сегодня опять пришло письмо от Кредитэкспресс Финанс, что я уже должен 8811.09 и они придут описывать квартиру. Внизу приписка//вы оформляли договор в ЗАО Банк Русский Стандарт. Согласно договору цессии от 25.11.2010 денежное требование и все др.связанные с этим права были уступлены в СВЕА ЭКОНОМИИ САЙПРУС ЛИМИТЕ. ООО Кредитэкспресс Финанс сотрудничает с вами на основании Агентского договора от 26.03.2013 г.И что с этим безобразием делать?
Лучший ответ
Возьмите справку из банка об отсутствии долга. Копию отправьте коллекторам. с вашим заявлением. Квартиру они не придут описывать. Можете им в свою очередь написать,. что расцениваете их сообщения как вымогательство и угрозы личной безопасности, согласно ст. 163 и 137 УК. .
Вы мне очень помогли, спасибо!