Проблемы с налогом на имущество при покупке квартиры - кто должен предоставлять информацию в налоговую?

• г. Коломна

Такая ситуация. Купили Квартиру у застройщика. На руках документы: свидетельство о гос. регистрации, договор купли-продажи, кадастровый паспорт. Нам не приходит налог на имущество. Выясняется, что информация в налоговую не была передана. Согласно нашла выдержку из статьи Исчисление налога производится налоговыми органами на основании сведений, представленных в налоговый орган органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также органами технической инвентаризации, по состоянию на 1 января текущего года. Так кто ж все таки должен подавать сведения в налоговую? Мы или... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно, статье 85 НК РФ. Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом организаций и физических лиц

4. Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 1 марта представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года.