Развод и недобросовестное распределение совместно приобретенного имущества - возможность получить долю дачи на детей

• г. Москва

Я жила республики башкирии а бывший муж работал в Сургуте по телефону он мне сказал что берет кредит чтоб купить дачнный участок я должна была потвердить что берем кредит на покупку дач. участка. Купив он дач. участок он оформил на родного брата а я приехав с башкирии в сургут работала и отдавала на строительства часть зарплаты. При разводе я узнала что дача оформленна на брата а мне как матери с двумя детьми я не получила не дачу приобретенной в браке и оказалось что у него были еще 2 машины и тоже он оформил на брата. Только вот когда развелись был прописан по другому адресу. А когда был суд за не уплату алиментов он уже прописан был на той даче которую приобрели в браке. Могу ли я от судить половину или какую то часть доли этой дачи на детей. Ведь его таджикская жена и ребенок живут на этой готовой даче которую я тоже вкладывала часть денег своей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства, что приобрели дачу на совместные деньги обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из владения брата мужа.