Какие действия следует предпринять при возникновении спора между арендодателем и арендатором и где подать заявление - участковому или в суд?
Куда подавать заявление участковому или в суд? Если в суд (а прописка у арендонанимателя другой регион), тогда как?
1. арендодатель хочет написать заявление на арендонанимателя по причине: есть трещина на раковине, резинки на окнах ПВХ чем то испорчены-может птицей покусаны
2. арендонаниматель с этим не согласен, говорит так и было изначально
3. как это может доказать арендодатель, если в договоре что-то конкретного не прописано и,как он может это доказать, что так не было изначально при сдаче квартиры в аренду. Ведь такие моменты, как трещины (а их может быть куча хоть на чем) не прописываются в договоре и так досконально не рассматриваются при заселении, да и не возможно все рассмотреть.
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
В договоре аренды участвуют две стороны - арендатор и арендодатель. В договоре как правило прописывается, что оборудование арендуемого имущества передается в исправном состоянии.Если они были, то их нужно было указать в самом договоре--в противном случае вас могут обвинить в порче имущества и требования от вас компенсации. Я бы пока в суд не обращался, а ограничился претензией к арендодателю.
Если взыскивать ущерб, то только в суд.