Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка по временной регистрации без согласия собственника жилья
Я мать несовершеннолетней девочки. Могу ли я на основании своей временной регистрации прописать (зарегистрировать) по тому же адресу и своего ребенка БЕЗ согласия собственника этого жилья. Собственник жилья мне родственником не является.
Для регистрации необходимо заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение (собственника). Таким образом, для регистрации по месту жительства (пребывания) необходимо согласие собственника.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"