Возможное неправомерное взимание штрафа за повреждение паркинг-карты на территории Павелецкого вокзала
При въезде на территорию парковочного пространства Павелецкого вокзала, парковочную деятельность которого осуществляет ОООАПС-Мастер я получил парковочную карту (идентефикатор). При выезде из парковки, рассмотрев карту, я обнаружил, что карта механически повреждена. Паркинг-карта является собственностью ООО АПС-Мастер, в случае утери или порчи паркинг-карты, пользователь парковки должен возместить ущерб в виде штрафа-1000 рублей. Вообщем мне пришлось заплатить 1000 рублей.
Разъясните мне пожалуйста является ли данный штраф обоснованным в размере 1000 рублей? Я думаю, что потребитель может быть принуждён возместить только стоимость самой паркинг-карты, если она является собственностью исполнителя. В данном случае думаю, что стоимость паркинг-карты завышена в разы.
Лучший ответ
ну вы наверное не сможете доказать что карту испортили не вы
Мне не понравился Ваш ответ.