Возможно ли получить ВНЖ по упрощенной схеме если парень гражданин Украины, а его дед родился и жил в России?

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Гражданин Украины вправе получить ВНЖ без проживания по РВП в том случае если он будет признан носителем русского языка и откажется от имеющегося гражданства.Статья 33.1 ФЗ "О гражданстве РФ"

Для этого он должен собрать документы подтверждающие факт проживания его деда на территории РФ, документы подтверждающие их родство, обратиться в УФМС с заявлением о признании носителем русского зяка, сдать экзамен на признание носителем русского языка, выйти из гражданства Украины и вот теперь получить вид на жительство в РФ.