Проблема с засорами в помещениях общего пользования общежития - кто должен оплачивать вызов сантехников?

• г. Чебоксары

Вопрос такой. В общежитии на этаже в помещениях общего пользования периодически засоряются сливы. А именно, в умывальном помещении под раковиной, на кухне и в туалете. При вызове сантехников с управляющей компании они просят собрать деньги за проведение работ. Так, как все услуги управляющей компании оплачиваются в срок и в фонд капитального ремонта тоже, обязаны ли жильцы платить кроме этих платежей дополнительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Все платежи осуществляются по квитанциям, каждый платеж должен быть обоснован. В случае требования УК о внесении непредусмотренных платежей, обращайтесь в суд с жалобой на действия УК.