Требование хозяина квартиры на предоставление дубликата ключей после просрочки договора - анализ законности.
В чем вопрос. Он что выселяет вас. Если да, то предложите ему сделать это в судебном порядке. Если обратится в суд, то ссылайтесь на договор. То что договор закончился для вас уже не имеет значение, так как перед окончанием срока действия договора наймодатель обязан был вас предупредить о его не желании продлить договор. В настоящее время в зависимости от условий вашего договора он является продленным на тот же срок или на неопределенный срок.
Дело в том что меня не выселяют, т.е. мы проживаем в квартире. просто хозяин хочет дубликат. в прошлом договоре этот вопрос не прописан. Вопрос: обязан ли я передать ключи от квартиры пока проживаю в ней?