Могу лия что нибудь предпринять в свою пользу или мне, действительно, проще смериться с обманом.
Андрей, единственная разумная мысль появилась у Вас, когда хотели обратиться в прокуратуру, а во всём остальном, понятно что именно Вас они и искали. Заводите уголовное дело. Если есть решение суда вынесенное в гражданском судопроизводстве, пишите заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по данному факту, указывайте что, на момент взятия кредита, нигде не работал, был введён в заблуждение. Ищите себе юриста, иначе опять директор фирмы объявит по громкой связи что будет платить кредит, и Вы либо отзовёте заявление из прокуратуры, либо оформите уже для другого директора кредит. Срочно ищите хорошего юриста, это обойдётся Вам гораздо дешевле, чем потом заведут на Вас уголовное дело по ст. мошенничество, т.к. Вы не платёжеспособный.