Возможно изменение пункта статьи в дальнейшем ходе расследования и влияние адвоката на срок наказания по делу по статьям 91 и 92, обвинению по статье 228.1 часть 4 пункт Г. Стоит ли нани

• г. Москва

Задержан в соответствии со ст. 91 и 92 по обвинению по ст. 228.1 часть 4 п. Г Идет следствие. Возможно ли изменение пункта статьи в дальнейшем ходе расследования? Сможет ли адвокат повлиять на срок наказания? Имеет ли смысл нанимать адвоката?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

смысла нет нанимать адвоката, признавайте, сотрудничайте со следствием, получите минималку. переквалификация скорее всего не возможна.

Смысл обращаться к адвокату по соглашению есть всегда. Если крупный размер установлен экспертизой, при доказанности вины оснований для переквалификации, видимо, не будет. Но в любом случае все зависит от обстоятельств. Возможно, у обвиняемого был умысел на хранение, а не на сбыт.

Добрый день!

Суд определяет наказание , и оно может быть минимальным, а может максимальным!

Поэтому есть ли смысл нанимать адвокат, решать Вам!

В ходе предварительного следствия в зависимости от обстоятельств уголовного дела можно изменить квалификацию преступления .

Могу только рекомендовать грамотного адвоката в Вашемрегионе,

Странный вопрос. Вы обвиняетесь в серьезном преступлении и сомневаетесь, нужен ли адвокат?! А как без адвоката Вы будете себя защищать? Как будете переквалифицировать часть статьи?? Ваше право, конечно, не хочется пугать, но санкции статьи 228.1 Вам известны. Адвокат может добиться назначения наказания ниже низшего предела. Это вполне реально в Вашем случае.

Николай!

Адвокат в любом случае нужен, не зная материалов про квалификацию ответить нельзя, возможно есть смягчающие обстоятельства.