Нужно ли при перерегистрации ООО менять размер уставного капитала до сегодняшнего минимума, если он меньше 10 тыс. руб. т.к.
Здравствуйте, Лариса!
В соот. с ФФ 312 увеличение уставного капитала до 10000 руб. не является обязательным при обязательной перерегистрации Вашего Общества. Идентичные разъяснения дают в МИФНС 46. Таким образом, Вы можите оставить сумму Вашего УК прежденей. При обязательной перерегистрации Общества у Вас появяться изменения в разделе даты и места рождения учредителей и генерального директора Общества, исчезнет учредительный договор (если у Вас было от 2 учредителей), появиться новая редакция Устава.
Доброго времени суток, уважаемая Лариса.
Да, Вам необходимо увеличить размер уставного капитала до минимального размера, установленного ФЗ-312, т.е. до 10 000 рублей.
Уважаемая Лариса.
В Москве точно не требуют увеличения уставного капитала при регистрации новой редакции устава ООО. Поэтому можете оставлять уставный капитал в прежнем размере.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.