Банк может отказать в кредите из-за статьи 157? Алименты для ребенка уже выплачены.
Причины отказа могут быть любые, в том числе и указанная Вами. Не уплата алиментов ( не своевременная уплата, уклонение от уплаты), а тем более злостное уклонение от уплаты алиментов ( ст. 157 УК), характеризует заемщика, как не добросовестного плательщика, как человека, способного уклониться от оплаты долгов ( если не платит своему ребенку, то может не платить и постороннему лицу - банку). К сожалению служба безопасности банка рассуждает именно так и может отказать в кредите. Попробуйте обратиться в другой банк. Укажите в качестве подтверждения платежеспособности - наличие имущества ( квартиры, машины, гаража и т.д что есть). Банк должен видеть, что в случае уклонения от уплаты, банку есть на что возложить взыскание. Это подтвердит платежеспособность. Мой тел. 8-987-87-16-309.