Возможность погасить неоплаченный штраф ГИБДД по частям - что сказать судебным приставам на встрече?
Раз уже у судебных приставов, платите по возможности. Максимум, что может случиться-арестуют счета и ограничат выезд. Если Вас это пугает, попробуйте оплатить штраф как можно скорее.
Вам этот вопрос следует решать с приставами непосредственно при встрече
Здравствуйте. Если вы работаете, то можете предложить направить исполнительный лист по месту работу, где из зарплаты будет удерживаться определенный процент. Это будет намного лучше, если судебный пристав вынесет постановление об аресте денежных средств по карте, т.к. многие зарплату сейчас получают при помощи карт, а банк в счет долга может списать за раз всю поступившую на счет сумму сразу. Если штраф небольшой, то можно занять, оплатить его сразу у судебных приставов. Самое главное возьмите у судебных-приставов квитанцию об оплате, а в последствии и постановление о прекращении производства, в связи с уплатой долга. В свое оправдание, можете только сказать, что о существовании штрафа не знали.