Способы оплаты судебной ДНК-экспертизы на установление отцовства - рассмотрение вопроса о взятии кредита до или после экспертизы
Как оплачивается экспертиза днк на установление отцовства назначенная судом? Мне придется брать кредит, вот и думаю брать его перед экспертизой или после.
вам не нужно будет платить, подайте иск в суд об установлении отцовства, свидетелями докажите что он признавал ребенка своим, и возможно совместные фото или иные доказательства. а он, ответчик должен будет просить назначить судебную генетическую экспертизу и соответственно оплатить ее.
если эксперты скажут что он не является биологическим отцом, расходы лягут на вас.
а лучше конечно обратиться к юристам.
Экспертиза уже назначена судом, свидетелей, фото и других доказательств у меня нет. Я плачу.