Может ли отец-инвалид быть признан нуждающимся в отдельном жилье на фоне большой семьи и наличии другой недвижимости?
Бесплатное жилье могут получить только малоимущие граждане, признанные нуждающимся в улучшении жилищных условий. Федеральными законами предусмотрены права и порядок получения жилья иным категориям граждан, например военнослужащим.
К категории нуждающихся в улучшении жилищных условий относятся:
1. граждане, чье жилье не отвечает требованиям безопасности;
2. граждане, проживающие в квартире с лицами, имеющими определённые заболевания, совместное нахождение с которыми невозможно;
3. лица, не имеющие собственного жилья и которым не предоставлялось бесплатное жилье от государства по договору социального найма.
---при отсутствии собственного жилья, нормы для всех проживающих в квартире и признании семьи малоимущей. его могут поставить в очередь на получение жилья. Обращаться нужно с письменным заявлением. в администрацию города (поселения).