Семья из четырёх человек лишится квартиры при сносе и не получит жильё по 18 м. на человека - правда или нет?
Скорее всего, Вы и Управа друг друга не совсем хорошо поняли. Если дом подлежит сносу, то обязаны предоставить жилье, по площади не менее занимаемого. В Москве практически всем семьям предоставляют по норме 18 кв м общей площади на человека. Однако, если новое жилье предоставляется Вашей семье в порядке улучшения жилищных условий, тогда и учитываются жилые помещения (доли в них), в которых зарегистрированы по месту жительства супруги Ваших детей. Это предусмотрено нормами морсковского законодательства.
Вам обязаны предоставить 18 кв.м. на человека, а то что вам сказали попросите изложить в письме. С уважением. С Чесноков
Если у Вашей супруги есть своё жильё, то как и прописанные невестки, она ничего не получит, да и прописать её теперь будет не просто.
А если в этойже квартире будет прописана моя бывшая супруга, имеющая долю в приватизированной квартире, будет ли она иметь право на свои 18м.