Неоплата пособия по уходу за первым ребенком в связи с рождением второго - правомерно или нет?
У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до 1,6 лет. Дочке сейчас 1 год и 3 месяца. 1 ноября я родила еще одну дочь, мне в октябре оплатили декретные по больничному листу и оплатили на первую дочь по уходу А в этом месяце мне не оплатили по уходу на первого ребенка, сказали, что оплачивается либо декретный либо по уходу И еще сказали, что должны с меня удержать 8500 рублей т. к. в октябре был оплачен и декретный и по уходу за ребенком до полутора лет Получается, что декретный отпуск со вторым ребенком у меня до 31.01.2016 года и что пособие по уходу за вторым ребенком я буду получать с февраля месяца. Получается, что первому ребенку не будет выплачиваться пособие четыре месяца. Правомерно ли это? Дети у меня погодки, первая дочь 07. 08. 2014 года рождения, вторая дочь 01.11.2015 года рождения.
Да, за те месяцы когда у вас больничный по второму ребенку, первому ребенку пособие не платится.