Супруга пытается выселить из квартиры, не признавая мои права на имущество

• г. Апатиты

Супруга подала на развод и раздел имущества. Квартира приобретена в браке, и разделена по равным долями между детьми и супругами по обязательств материнского капитала. До покупки этой квартиры, часть денег была получена путем продажи (в браке) квартиры купленной женой еще до брака. Часть средств на приобретение новой квартиры в браке получили за счет материнского капитала. Супруга пытается доказать что я не имею никаких прав на квартиру приобретенную в браке и пытается меня выселить, а я также как и она владею одной четвертой доли квартиры, и до получения материнского капитала я брал ссуду в банке недостающую сумму, которую через полгода погасили материнским капиталом. Может ли супруга меня насильно выселить из квартиры, Я В КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАН. Супруга ссылается, что квартира приобретена за её деньги и материнский капитал, и я не имею права на данную квартиру, только по этим критериям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы полноправный участник долевой собственности, можете проживать в квартире.

Суд по иску будет решать вопрос о разделе имущества. Вашей доли Вас не лишат, но Суд может произвести раздел имущества - оставив за супругой и детьми квартиру, и обязав ее компенсировать стоимость Вашей доли.

Добрый день. Она не имеет права Вас выселить, Вы - собственник, такой же, как она и дети. В данном случае не имеет значения, что Вы там не прописаны.