У меня сложилась такая ситуация: квартира, где я проживал с детства была получена моим отцом еще при СССР.
У меня сложилась такая ситуация: квартира, где я проживал с детства была получена моим отцом еще при СССР. Я там прописан не был, а были прописаны сестра, мать, и покойный отец! И эта квартира не была приватизирована! А вот я был прописан у бабушки в доме! Теперь отец умер, а мать с сестрой приватизировали эту квартиру без моего ведома и естественно не на меня! Хотя я там жил. Но вот теперь они меня выгоняют и говорят, что я не имею права на эту квартиру! Подскажите пожалуйста так ли это? И могу ли я претендовать на какую то долю отца? Спасибо огромное за ответ!
Лучший ответ
Ваня, Вы действительно не имеете права на данную квартиру. Когда отец умер, она не была приватизирована, когда была приватизация, Вы в ней не были прописаны.