Наследование квартиры после смерти бывшей жены - права дочери от первого брака и несовершеннолетней дочери от совместного брака

Вопрос №8688652 из г. Чита
опубликован 13.11.2015, 02:31
Умерла бывшая жена, мы в разводе, осталась квартира купленная в совместном браке, но оформленная на меня, имеет ли право её дочь от первого брака претендовать на часть квартиры, от совместного брака есть несовершеннолетняя дочь, которая будет проживать со мной. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право как наследница части супружеской доли ее матери.

13.11.2015, 02:33

Квартира приобретена по договору купли-продажи, в собственники жилья они не включены.

13.11.2015, 02:47

Если квартира приобреталась в период брака, это неважно.

13.11.2015, 02:49