Нарушение трудовой дисциплины в школе - не проведение 5 урока и возможные последствия

• г. Москва

Я работаю учителем в 1 классе. По нормам санпина, в адаптационный период в 1 классе должно быть всего 3 урока в сентябре-октябре. А в ноябре-декабре - по 4 урока. Завуч заставляет проводить 5 урок в один из дней, т.к.в расписании одним из уроков является физкультура. Я 5 урок не проводила ни в сентябре ни в октябре, нарушила ли я трудовую дисциплину в школе? Что мне грозит? Завуч мотивирует проведение 5 урока тем, что оплачивается полная ставка, а я не проводила урок, значит мне зря платили зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия, школьное расписание санпину противоречить не может. Дисциплину вы не нарушили. Чем грозит Вам завуч?