Как получить выплату по ОСАГО вред здоровью.
Сына сбил автомобиль средний вред здоровью каким образом мы можем получить выплату по осаго сын несовершеннолетний.
по осаго только на лекарства, вам необходимо решить вопрос о взыскании компенсации морального вреда! Если будут вопросы, звоните, обсудим детали!
Василий, для получения выплаты необходимо обратиться с претензией в страховую компанию и к владельцу ТС. Страховая компания возмещает материальный вред (расходы на лечение, не предусмотренные ОМС, но необходимые, а также компенсацию в связи с временной утратой трудоспособности (несовершенолетним тоже полагается). Владелец ТС (не путайте с собственником) должен компенсировать моральный вред.
Если добровольно компенсацию указанные лица не производят, необходимо обращаться в суд.
Обратитесь в СК с виновника ДТП, а кроме того возможно обратиться с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда к водителю/собственнику ТС - виновного в ДТП.