Выезд в деревню на выходные - пьяный водитель подписал протокол, получил штраф за не пристегнутый ремень - как сохранить права?
Если проведено освидетельствование, то Вас ждет штраф и лишение прав. Оспорить можно только если с нарушением оформлены документы - нужно смотреть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А если составили протокол, но свидетелей не было, и также не выдали мне копию протокола о том, что я был в алкогольном состоянии? В трубку дул только когда привезли в участок, а вот на обратном пути когда везли домой, составили протокол о не пристегнутом ремне и копию выдали.
Обращайтесь в суд - оспорьте протокол - ст. 30.2 КОАП РФ.
Еще такой вопрос, если у дпс было снято на видео регистратор как я ездил только возле своего дома, потом заглушил машину и вышел из нее. Можно ли все равно подать в суд на обжалование, если не было свидетелей и освидетельствование проходило в другой деревне куда меня привезли.