Красноярск, 13.11.2015, 06:54

Выезд в деревню на выходные - пьяный водитель подписал протокол, получил штраф за не пристегнутый ремень - как сохранить права?

Вопрос №8689435 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2015, 06:54
Живу в городе, уехал на выходных в деревню, решил на машине почистить дорогу, но был выпивший, тут проезжал полк дпс, составили проток, свидетелей не было, подписал что был не согласен с решением, плюс еще выписали штраф за не пристегнутый ремень. Подскажите пожалуйста как можно оставить права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если проведено освидетельствование, то Вас ждет штраф и лишение прав. Оспорить можно только если с нарушением оформлены документы - нужно смотреть.

13.11.2015, 06:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если составили протокол, но свидетелей не было, и также не выдали мне копию протокола о том, что я был в алкогольном состоянии? В трубку дул только когда привезли в участок, а вот на обратном пути когда везли домой, составили протокол о не пристегнутом ремне и копию выдали.

13.11.2015, 07:13

Обращайтесь в суд - оспорьте протокол - ст. 30.2 КОАП РФ.

13.11.2015, 07:18

Еще такой вопрос, если у дпс было снято на видео регистратор как я ездил только возле своего дома, потом заглушил машину и вышел из нее. Можно ли все равно подать в суд на обжалование, если не было свидетелей и освидетельствование проходило в другой деревне куда меня привезли.

13.11.2015, 08:10