Можно ли в процессе уголовного дела по статья 158 часть 2 закрыть дело за примирением сторон?
Да, часть 2 ст.158- преступление средней тяжести,по которой закон предусматривает прекращение дела за примирением сторон
Наталья, Да, возможно. ч. 2 ст. 158 — преступление средней тяжести Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо,впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Об этом необходимо заявить следователю. Он оформит необходимые документы