По требованию банка и налоговой инспекции завод объявили банкротом.

Я,являясь гражданином РФ,приобрёл 56%акций пакета ОАО (ремзавода) в Узбекистане. Остальные акции у населения, государственной доли нет. Губернатор области снимает директора, назначает другого. Заставляет директора брать кредит в банке и отремонтировать технику фермерам. Без оплаты отпускает сельхозтехнику из завода. По требованию банка и налоговой инспекции завод объявили банкротом. Теперь хотят передать за малую сумму банку. Хотелось бы знать о своих правах, как акционера.
Лучший ответ

Уважаемый Эдуард Алимович. Я думаю, что Вам необходимо обратиться к юристу, знающему местное законодательство. С уважением.

Обратитесь к адвокату Хатамову Ф. О. Я думаю он сможет Вам подсказать. С уважением.