Подскажите как приватизировать квартиру так, чтобы дети не претендовали на приватизацию Т.е. мы хотим одного собственника (маму).
Столкнулись с проблемой. У нас большая семья. Решили приватизировать квартиру. В ней прописаны 14 чел из них 7 несовершеннолетних детей. Подскажите как приватизировать квартиру так, чтобы дети не претендовали на приватизацию Т.е. мы хотим одного собственника (маму).
Наталья! Несовершеннолетние дети обязательно должны участвовать в приватизации, это требование закона. В исключительных случаях, только с согласия органа опеки и попечительства, дети могут не включаться в приватизацию. Но это разрешение орган опеки дает только тогда, когда, например, у несовершеннолетнего есть доля в праве собственности в другой квартире. С уважением, адвокат Калинина А.А.