Возможности возмещения ущерба здоровью в результате ДТП на парковке - выбор между страховой компанией и судом
Меня интересует такой вопрос. Мой несовершеннолетний сын попал под машину на парковке. Получил закрытые переломы обеих стоп. Могу ли я обратиться в страховую компанию, в которой по осаго застрахован владелец ТС совершившего наезд для возмещения ущерба здоровью? И одновременно подать иск в суд на возмещение морального вреда? Или лучше сразу в суд, минуя страховую компанию?
Здравствуйте, Любовь. Все зависит от суммы, которую Вы намерены взыскать. Страховая компания в добровольном порядке компенсировать ни чего не будет, однозначно, после предъявления письменного требования о компенсации, и получения официального отказа, предстоит Вам обратиться в суд. Конечно, при условии, что виновник ДТП не желает Вам добровольно возмещать вред.