Проверка Роспотребнадзора выявила нарушения в магазине, и компания не выполнила обещание о возмещении уволенному директору - есть ли возможность на получение компенсации?
Анастасия, штраф был наложен на нарушителя - Вашего супруга, и не имеет значения нарушал он по собственной инициативе или по "совету" руководства компании. Штраф обязано оплатить лицо, совершившее нарушение. Это обязанность нельзя переложить на чужие плечи. Но вполне допускаю, что имеются иные возможности материального возмещения понесенных Вашим семейным бюджетом потерь. На пример, при увольнении руководителя, не всегда соблюдаются все условия оплаты его труда. Однако это нужно выяснять в каждом отдельном случае.
нарушать требования нельзя , даже если тебя этому учит компания-работодатель.... В данном случае закон не будет вмешиваться в спор двух нарушителей - ученика (директора) и работодателя.