Купил дом с участком в посёлке - нет подъезда - что делать и кто должен его обеспечить?

• г. Санкт-Петербург

Купил дом с участком в посёлке. К участку нет подъезда, что делать? Написал письмо в администрацию, пришел ответ-предыдущий собственник не нуждался в подъезде. Обязана ли администрация сделать подъезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Администрация не может ссылаться на то, что прежний собственник не нуждался. администрация может предоставить вам земельный участок для размещения подъездной дороги.

Не обязана. Можете устанавливать сервитут для подъезда, но за ваш счет.