Как самостоятельно банкротиться - порядок действий при наличии долгов от двух банков на сумму более 500 тыс. рублей и отсутствии работы и имущества
У меня долгов по решению суда от двух банков на сумму более 500 тыс, работы нет (не работаю более чем полгода) есть ООО, где являюсь соучредителем. Имущества никакого нет. На оплату банкротства через спец компании денег тоже нет. как быть, сложно ли самому банкротиться? И каков порядок.
Андрей, не советую. Банкротство - очень дорогостоящая процедура. У Вас все имущество уйдет из ООО. Финансовому управляющему надо платить, куча еще платежей от 6 - 10 и до 100 тысяч. Если ничего нет, то приставы просто закроют исполнительное производство через какое-то время, ну или будут вычитывать из зарплаты.
Самому банкротиться, можете, но это будет стоить очень много денег.