Йошкар-Ола, 13.11.2015, 10:08

Как развестись с женой, она проживает в Украине. Я в РФ зарегистрирован и проживаю уже 22 года с другой женщиной. Мне 64 года.

Вопрос №8691294 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.11.2015, 10:08
Как развестись с женой, она проживает в Украине. Я в РФ зарегистрирован и проживаю уже 22 года с другой женщиной. Мне 64 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ, ВЫ вправе подать исковое заявление о расторжении брака по месту жительства, т.е. в РФ, т.к. брак был зарегистрирован на территории РФ. Иск будет рассматриваться по последнему месту жительства ответчицы. Все нюансы , связанные с данным делом, вполне разрешимы.

13.11.2015, 10:13

Брак был зарегистрирован в 1980 году в Украинской ССР

14.11.2015, 21:08

РФ является правопреемником СССР. Украинская ССР была в составе СССР. Вы- гражданин РФ. Суд РФ рассматривает иски граждан РФ.

Сначала обратитесь в суд по месту жительства.

16.11.2015, 09:21