Отказ Пенсионного фонда Курской области в увеличении пенсии - как опровергнуть их решение для тех, кто работал на крайнем севере до 2002 года?
Хотели бы уточнить такой вопрос: человек работал с 1980 по 1994 г. на Дальнем Востоке в военторге (приравниваемый к крайнему северу), сейчас начислили пенсию минимальную, т.к. не могли найти документы. Наконец-то документы найдены и отправлены в Пенсионный фонд Курской области (т.к. сейчас проживаем в Курской области). Сказали, что пению по найденным документам должны добавить, т.к. это крайний север и было исчисление год за полтора. Но к сожалению Пенсионный фонд Курской области отказал в увеличении пенсии, по причине того, что з/п начислялась неравномерно по месяцам. Что можно сделать, чтобы опровергнуть их решение, т.к. это не аргумент? Как начисляется пенсия тому кто проработал до принятия закона в 2002 году когда идет год за год на крайнем севере?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в суд по правилам ст.ст.
Ответ не по существу вопроса.
Обжалуйте отказ через суд.