Необходимо ли оформлять новые доверенности для распоряжения совместной собственностью (квартирой), передаваемой брату 4 года назад?

• г. Санкт-Петербург

4 года тому назад, я передала права распоряжаться совместной собственностью (квартира)брату. Надо ли сейчас оформлять новые доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Срок доверенности - максимальный - три года. Оформляйте новые.

В Вашем случае доверенность действительно пора переоформлять, поскольку 4 года назад максимальный срок действия доверенности оставлял три года. Теперь в ст. 186 ГК внесены изменения, согласно которым новая доверенность может быть заключена на более длительный срок (не ограничен законом). Если срок не указать, доверенность будет действовать 1 год.