Еврокомерц банк банкрот, могу я не оплачивать остаток кредита?!
Нет, Вам предъявит требование преемник банка и кредит придется погашать (ст. 807 ГК РФ). Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ). Уточните в банке порядок погашения кредита
ст 309 ГК РФ - надо платить все равно. счет для выплат указан на сайте АСВ
Пока не платите, пусть предъявляют требования к вам - а там доказывайте, почему не смогли оплатить в срок, ст. 309 ГК
Можете не платить, если некуда (не принимают платежи).
Ст. 406 ГК РФ указывает:
"Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства."